Naming Standart

Для упрощения интеграции модов членами сообщества #mineprogramming был разработан единый стандарт именования InnerCore. Стандарт подразумевает использования одинаковых строковых ID предметов, блоков, инструментов и материалов в разных модификациях. С развитием сообщества планируется расширение данного стандарта для максимального покрытия требований модов.
Стандарт разработан на основе мода Industrial Craft 2, поскольку данная модификация стала одной из первых и содержит многие предметы и блоки, подлежащие интеграции.

Строковые ID

Общее

Все имена должны начинаться с маленькой буквы, затем каждое новое слово с заглавной буквы без пробелов и/или слэшей. Пример: plateReinforcedIridium. Также в большей части случаев порядок слов определяется возрастанием точности описания, например: oreCopper (руд много, медная одна).

Ингредиенты для крафтов

Все ингредиенты для крафтов должны именоваться следуюбщим образом: plateCopper (с маленькой буквы объект, затем с большой буквы материал).

На данный момент используются следующие ингредиенты (список необходимо дополнять):

Используются также следующие ингридиенты, не отвечающие вышеуказанному стандарту, но являющиеся стандартными по историческим и субъективным причинам:

  • Industrial Craft 2
    • Chunk (uraniumChunk, iridiumChunk, coalChunk)
    • Fibre (carbonFibre)
    • Mesh (carbonMesh)
    • Plate (carbonPlate)

Руды и блоки

Руды и блоки именуются таким же образом: oreCopperblockSilver.

Инструменты и броня

Инструменты и броня из различных материалов именуются наоборот: bronzePickaxediamondDrill.

Уровни

Уровни предметов, в первую очередь basic и advanced, прописываются последним словом. Пример: machineBlockAdvanced.

Названия текстур

Названия текстур должны соответствовать названию предметов и блоков, но вместо заглавных букв используется нижнее подчеркивание. Несмотря на то, что без индексов текстуры также подгружаются и работают, следует их писать во избежание конфликтов любого рода. Пример: ore_copper_0.jpg.